Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Получила путевку
11:17
Получила путевку

В Саранске состоялось первенство ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике. Данное спортивное общество по художественной гимнастике является ведущим в России. В спортивном комплексе «Мордовия» собрались 285 гимнасток из 59 команд со всей страны. На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились председатель МРО ОГФСО «Юность России» Ринат Хайров и начальник отдела Министерства образования Елена Куршева.
Первый старт в сезоне стал удачным для 12-летней димитровградки Тани Кокряшкиной, которая заняла третье место в индивидуальной программе 1 разряда среди девушек 2005 года рождения. Татьяна лишь немного уступила серебряному призеру соревнований, гимнастке из Санкт-Петербурга Марии Павловской.
Таня признается, что соперницы были очень сильные, и добиться победы было нелегко.
- Я очень рада такому результату, - говорит девочка. – Теперь предстоит подготовка к «Юным гимнасткам». Победа в Саранске дала путевку на первенство России, которое состоится в ближайшее время в Москве.