Главная » 2017 » Апрель » 14 » На кубок города
10:28
На кубок города

С 5-7 апреля в школе бокса олимпийского резерва имени Альфреда Гришина прошла Спартакиада на кубок города

Перед открытием соревнований весь зал почтил минутой молчания трагедию в Санкт- Петербурге. В соревнованиях приняло участие 113 человек. Это ученики городских школ, а также впервые за много лет на Спартакиаду прибыли юные боксеры из рабочего поселка Мулловка. Несколько лет назад бокс в Мулловке пришел в упадок, и с ребятами некому было заниматься. Но в октябре 2016 года работа секции бокса возобновилась благодаря стараниям мастера спорта России Ильдуса Фасхутдинова и Захраба Азимова. На сегодняшний день в Мулловке насчитывается около семидесяти юных боксеров. Не смотря на короткий промежуток времени подготовки, мулловские боксеры заняли в разных весовых и возрастных категориях призовые места. Так, первое место завоевали Олег Боксарев и Эльдар Киямов. Второе место на пьедестале почета у Кирилла Совлачевского, Никиты Панкратова и Ивана Бойко. Третье место - Михаил Бойко.
По словам старшего тренера Олега Большакова, гости ни в чем не уступают по технике городским спортсменам, не смотря на долгий застой развития бокса в Мулловке.
А главный приз соревнований – переходящий кубок завоевали спортсмены из средней школы № 23. Второго места удостоилась школа №17, а на третьем месте школа № 6.