Главная » 2017 » Март » 22 » Девять лучших каратистов города
12:44
Девять лучших каратистов города

12 марта в Мирном прошло открытое первенство Самары среди младших юношей, юношей, девочек и девушекпо киокусинкай каратэв дисциплине «синкекусинкай»в разделе кумитэ

В соревнованиях приняли участие 170 бойцов из пяти субъектов Российской Федерации. В рамках подготовки к первенству Приволжского федерального округа спортивный клуб «Кэмпо» и детская юношеская спортивная школа выставили команду в составе девяти человек.
Ребята проявили силу духа, волю и упорство в достижении победы. Среди младших юношей в весовой категории до 30 кг Тимур Хаердинов провел пять поединков и во всех победил. Хотя он занимается около двух лет, но одержал верх над более именитыми соперниками, а их было в его категории 36 человек. В весовой категории до 35 кг третье место занял Владислав Круглов. Среди девочек почетное второе место заняла Алена Бабюк, уступив в финале спортсменке из Татарстана.
Среди юношей в весовой категории до 40 кг третье место занял Тимур Усачкин. К сожалению, в полуфинале он проиграл с оценкой «ваза-ари» (пол-победы, семь очков), но все же во всех четырех поединках показал отличную технику и тактику ведения боя и единогласным решением всех судей соревнований был награжден специальным призом за лучшую технику. В весовой категории до 50 кг также третье место занял Денис Алексашин. Среди девушек второе место в весовой категории до 40 кг заняла Анастасия Калюгина. В финальном поединке она ни в чем не уступала сопернице из Ульяновска, но по результату взвешивания, оказалась тяжелее на два килограмма. Почетные четвертые места в этих соревнованиях заняли Савелий Зайцев и Михаил Смекалин.
Поздравляем ребят, а также их тренеров Сергея Круглова и Евгения Азимова с этим результатом и пожелаем таких же прекрасных показателей на соревнованиях более высокого ранга.