Главная » 2017 » Июнь » 30 » Турнир памяти Тиграна Петросяна
14:31
Турнир памяти Тиграна Петросяна

С 17 по 18 июня 2017 года в городском шахматном клубе проходил XVIII рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Тиграна Петросяна. Турнир уже стал традиционным благодаря нашему спонсору Валерию Аванесяну

Количество участников в этом году составило 36 человек - из Ульяновска, Старой Майны и Димитровграда. Турнир проходил по швейцарской системе. Играли девять туров по 15 мин + 10 секунд каждому участнику.
По итогам турнира первое место занял Александр Уланов. Второе – Алексей Бельдюгин, третье - Игорь Якимкин, четвертое – Андрей Олисов (Ульяновск), пятое – Александр Лукьянов (Старая Майна).
Среди юношей: первое место – Иван Ишпулаев, второе – Александр Абрамов, третье – Никита Беспалов.
Среди женщин (девушек) лучшей была Дарина Костина. Второе место – у Татьяны Горяиновой, третье – у Клавдии Подборновой.
Среди ветеранов первое место завоевал Юрий Руднев, второе – Геннадий Акимов, третье – Владимир Слабожанин.
Каждый призер получил грамоту, медаль и денежные призы. За лучший результат среди юных шахматистов грамотой награжден Алексей Маркелов. Самые юные участники получили сладкие призы.