10 декабря, глава региона Сергей Морозов побывал в офисе футбольного клуба «Волга», где состоялась встреча с игроками, тренерами футбольных команд «Торпедо-Димитровград» и «Волга», общественными деятелями и болельщиками

Мероприятие было посвящено Всемирному дню футбола. За чашкой чая Сергей Иванович подвел итоги выступления наших команд и поставил первоочередные задачи – выход ульяновской «Волги» в первый дивизион, а перед нашей командой – укрепить свои позиции во втором дивизионе.
Так же спортсменам презентовали макет книги посвященной 70-летию развития футбола в Ульяновской области.
Кроме того, за успехи в уходящем сезоне, министерство спорта области присвоило футболистам команды «Торпедо-Димитровград» спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Каратисты взялись за штанги

10 декабря в Ульяновске состоялся Кубок и чемпионат Ульяновской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

Воспитанники ДЮСШ «Нейтрон» привезли из столицы региона 11 медалей, став лучшими среди ста тяжелоатлетов со всего региона. Наш город представили двадцать спортсменов, среди которых были не только тяжелоатлеты, но и ребята и девчонки, которые занимаются другими видами спорта. Так, например, воспитанница тренера по каратэ Дениса Сизова, Ксюша Душкова заняла первое место в весовой категории 48 кг. Сенсей Сизов, комментируя победу своей спортсменки, говорит, что тяжело не было - его воспитанники в рамках занятий каратэ также проходят и общую физическую подготовку в таких дисциплинах как плавание, тяжелая атлетика, легкая атлетика.
Тяжелоатлетка Алена Бородкина на этих соревнованиях взяла золото в весовой категории 58 кг, в числе победителей и ее товарищи по сборной Димитровграда – Владислав Любимов, Денис Кучкин, Альфред Минибаев, Нурлан Аббасов, Матвей Борунов, Константин Башков, Вадим Гончаров. И еще одно достижение димитровградских тяжелоатлетов: Ислам Тагиров впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Серебро и бронза России

В столице завершились соревнования по спортивному самбо, которые состоялись в рамках федерального проекта «Самбо в школу»

В Москву съехались около двухсот школьников со всей России – Нижнего Новгорода, Крыма, Краснодарского края, Мурманска и других городов. Ульяновскую область на этих соревнованих представили воспитанники спортивной школы имени Жанны Лобановой. Десять димитровградцев боролись за честь нашего региона и выступили более чем достойно. На вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 42 кг поднялся Никита Шаповалов, в весе 65 кг бронзовую медаль завоевал Арсений Коренков.

День прыгуна

Соревнования с таким названием прошли 9 и 10 декабря в спортивной школе имени Жанны Лобановой

Около ста легкоатлетов показали свои результаты и достижения уходящего года. Лучшей в прыжках в длину среди пятнадцатилетних девушек стала Валерия Зубрилина, второе место у Даши Аристовой, третьей стала Екатерина Тиц. В этой же дисциплине среди девушек 2003-2004 года рождения первое место у Румии Фахурдиновой. Второй стала Алина Хайретдинова, третье место у Валерии Фокиной. Среди 12-13 летних подростков первое место Полины Пустоветовой, второе место у Камиллы Калимулловой, третье место у Полины Шеримеевой. У юношей 2002 года и старше первым стал Рамиль Хамзин, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Никита Агафонов, третьим стал Вадим Коновалов. У юношей 2003-2004 года золото у Ильи Афанасьева, серебро у Дмитрия Браженко, бронза «Дня прыгуна» у Артура Блинова. У юношей 2005-2006 года первым стал Егор Гурьянов, вторым – Федор Поздняков, третье место у Алмаза Сибгатуллина.
В тройном прыжке первое место среди девушек у Дарьи Аристовой, второе место у Евы Удальцовой, третьей стала Виктория Ерпылева. Среди юношей первым стал Даниил Сайханов, вторым Вадим Коновалов, третьим Рамиль Хамзин.

Есть контакт!

В Ульяновске состоялись соревнования по кикбоксингу на Кубок главы города в разделе фулл-контакт

Представители нашей федерации, воспитанники ДЮСШ «Нейтрон» вернулись с соревнований с наградами. В весовой категории в разделе лайт-контакт бронзовым призером стал Виктор Трофимов, среди юношей в разделе фулл-контакт второе место у Альберта Хайбрахимова, среди девушек в разделе фулл-контакт серебро у Маши Телькановой и Веры Заградновой. Бронзовая медаль соревнований у Яны Нефедовой.

Призы из Самары

Девятого декабря в Самаре состоялся Открытый городской турнир по дзюдо на призы спортивной школы №14 среди юношей 2002-2003 года рождения

С серебряной медалью из соседнего региона в Димитровград вернулся Раис Низамов, который выступал в тяжелой весовой категории до 81 кг. Бронзовые медали у Даниила Денисова (вес до 50 кг) и Владимира Яковенко (свыше 81 кг).