Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Серебряные хоккеисты
15:52
Серебряные хоккеисты

15 августа сборная России и сборная Ульяновской области сошлись в ледовом поединке за золото Первого международного фестиваля национальных видов спорта и игр стран участников СНГ. Ледовые дружины, которые накануне закончили матч первого круга боевой ничьей 5:5, во вторник бросили все силы в борьбе за первое место на престижных соревнованиях

Уже в первом тайме стало понятно, что уступать ульяновская сборная не собирается. В упорной борьбе и жестких схватках у ворот соперника наши ребята, в числе которых и пятеро димитровградцев, включая голкипера Ивана Силантьева, удержали ничью и ушли на перерыв со счетом 2:2. В заключительном тайме национальная сборная дважды вырывалась вперед, но нашим хоккеистам вновь и вновь удавалось пробить оборону и сравнять счет.

-Буквально за несколько минут до окончания матча, на табло было 4:4, - не скрывали разочарования наши ребята, - но хоккеисты национальной сборной все же забили последний гол и вырвались вперед. В результате, серебро в нашей копилке.

Многочисленные болельщики, которые присутствовали на матче, отметили, что и второе место - это отличный результат для таких престижных соревнований и встретили нашу сборную бурными аплодисментами на награждении. Сборная России заняла первое место, на второй ступени пьедестала почета - сборная нашего региона, третьими стали хоккеисты из Казахстана. Победители турнира получили кубки и медали фестиваля. Отдельно отметили и лучших игроков. К сожалению, димитровградцев в их числе не оказалось.