Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » На татами выходи!
10:30
На татами выходи!

11 ноября в Димитровграде прошел традиционный открытый городской турнир по дзюдо на призы депутатов Городской Думы и спортивной школы имени Жанны Лобановой среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения

Идея турнира принадлежит народным избранникам, уже восьмой год подряд борцы выходят на татами показать свое мастерство. В турнире этого года около ста участников оспаривали звание сильнейшего. Победители получили призы от депутатского корпуса – медали и кубки. Тренер Сергей Денисов, отмечает, что этих соревнований с нетерпением ждут как начинающие, так и именитые спортсмены. Не меньше волнуются и спортивные преподаватели.
- Для нас осенний турнир на призы от депутатов очень важный. Ведь именно эти соревнования стали для многих известных спортсменов отправной точкой в карьере, - поделился с нашим корреспондентом Сергей Денисов. - Надеюсь, что традиции сохранятся, и в будущем мы еще неоднократно увидим фамилии сегодняшних победителей в списках соревнований большого уровня. Большое спасибо за поддержку нашим парламентариям.
На первую ступень пьедестала почета в этот день поднялись: Вика Антонова, девушка стала победительницей в весовой категории до 32 кг, Анна Осипова стала лучшей среди спортсменок до 48 кг, Арина Топильская в весовой категории до 52 кг. Второе место в весе до 48 кг у Кристины Шишловой.
У юношей в весовой категории до 46 кг первое место у Аделя Гильфанова, в весе до 60 кг не было равных Игорю Кальницкому. Бронзовая медаль турнира у Алексея Артемьева, который выступил в весовой категории до 50 кг.